CLASIFICACIONES 2KV COLLARADA

2KV Collarada – Parciales

2KV Collarada ma. 17/07/2018 10:55
Parciales

 

Puyar y Baxar – Fem (9) 17,0 km
Pos Nombre Cat. Tiempo Cumbre Meta
1(40) Meta
 
1 Mayte Maiora Elizondo PuyYBax-F Ab 2:34:20 1:44:33 0:00 (1) 2:34:20 0:00 (1)
CLUB LIZARPE M.K. 1:44:33 0:00 (1) 49:47 0:00 (1)
 
2 Sonia Regueiro Rodriguez PuyYBax-F Ab 2:56:16 2:02:03 +17:30 (3) 2:56:16 +21:55 (2) 2:02:25
WAA 2:02:03 +17:30 (3) 54:13 +4:25 (2) *40
 
3 Claudia Valero De La Flor PuyYBax-F Ab 2:59:53 2:01:25 +16:52 (2) 2:59:53 +25:32 (3) 2:02:03
Club Atlético Sobrarbe 2:01:25 +16:52 (2) 58:28 +8:40 (3) *40
 
4 Monica Saez Toledo PuyYBax-F Ab 3:07:49 2:02:06 +17:33 (4) 3:07:49 +33:29 (4) 2:02:52
2:02:06 +17:33 (4) 1:05:43 +15:56 (4) *40
 
5 Cristina Ara Palacio PuyYBax-F Ab 3:30:33 2:15:59 +31:26 (6) 3:30:33 +56:13 (5) 2:16:57
Club Pirineista Mayencos 2:15:59 +31:26 (6) 1:14:34 +24:47 (5) *40
 
6 Rebeca Artieda Cadena PuyYBax-F Ab 3:34:31 2:15:16 +30:43 (5) 3:34:31 +1:00:11 (6) 2:17:10
Trizurko 2:15:16 +30:43 (5) 1:19:15 +29:28 (9) *40
 
7 Ainara Pequeño Uranga PuyYBax-F Ab 3:39:40 2:21:46 +37:13 (7) 3:39:40 +1:05:20 (7) 2:22:20
OARGI 2:21:46 +37:13 (7) 1:17:54 +28:07 (7) *40
 
8 Sandra Brunet Perez PuyYBax-F Ab 3:54:15 2:37:12 +52:39 (9) 3:54:15 +1:19:55 (8) 2:39:10
Independiente 2:37:12 +52:39 (9) 1:17:03 +27:16 (6) *40
 
9 Laura Muriana Del Rincón PuyYBax-F Ab 3:55:26 2:36:22 +51:49 (8) 3:55:26 +1:21:06 (9) 2:39:16
Trail morvedre 2:36:22 +51:49 (8) 1:19:04 +29:17 (8) *40
 
 
 
 

Puyar y Baxar – Masc (106) 17,0 km 2016 m
Pos Nombre Cat. Tiempo Cumbre Meta
1(40) Meta
 
1 Luis Alberto Hernando PuyYBax-M Ab 2:04:50 1:27:28 0:00 (1) 2:04:50 0:00 (1)
Adidas 1:27:28 0:00 (1) 37:22 0:00 (1)
 
2 Raul Criado Sanchez PuyYBax-M Ab 2:08:20 1:30:13 +2:45 (2) 2:08:20 +3:30 (2)
Los Arañones 1:30:13 +2:45 (2) 38:07 +0:45 (2)
 
3 Ander Cangas Morillas PuyYBax-M Ab 2:13:16 1:34:30 +7:02 (3) 2:13:16 +8:25 (3)
Independiente 1:34:30 +7:02 (3) 38:46 +1:23 (3)
 
4 David Prades Monfort PuyYBax-M Ab 2:17:52 1:35:13 +7:45 (5) 2:17:52 +13:02 (4) 1:35:39
TRANGOWORLD 1:35:13 +7:45 (5) 42:39 +5:17 (5) *40
 
5 Nicolas Darmaillacq PuyYBax-M Ab 2:18:41 1:35:05 +7:37 (4) 2:18:41 +13:51 (5)
1:35:05 +7:37 (4) 43:36 +6:14 (7)
 
6 Sergio Gimeno Blas PuyYBax-M VA 2:21:16 1:38:42 +11:14 (6) 2:21:16 +16:25 (6)
1:38:42 +11:14 (6) 42:34 +5:11 (4)
 
7 Igor Amantegui Altuna PuyYBax-M Ab 2:25:09 1:41:40 +14:12 (10) 2:25:09 +20:18 (7) 1:42:02
Zanpatu 1:41:40 +14:12 (10) 43:29 +6:06 (6) *40
 
8 David Martinez Lorden PuyYBax-M Ab 2:25:50 1:39:09 +11:41 (7) 2:25:50 +21:00 (8) 1:40:06
Independiente 1:39:09 +11:41 (7) 46:41 +9:19 (9) *40
 
9 Sergio Aramendia PuyYBax-M Ab 2:26:21 1:41:21 +13:53 (9) 2:26:21 +21:31 (9) 1:41:40
TXURREGI SPORT HG-AML 1:41:21 +13:53 (9) 45:00 +7:38 (8) *40
 
10 Tedy Garzón Mendizábal PuyYBax-M VA 2:31:14 1:39:43 +12:15 (8) 2:31:14 +26:23 (10) 1:40:39
Trizurko 1:39:43 +12:15 (8) 51:31 +14:08 (14) *40
 
11 Ander Garmendia Arzalluz PuyYBax-M Ab 2:36:07 1:42:45 +15:17 (11) 2:36:07 +31:16 (11) 1:43:25
Lagun Onak M.B. 1:42:45 +15:17 (11) 53:22 +15:59 (15) *40
 
12 Guillermo Narvion Ejea PuyYBax-M Ab 2:38:36 1:49:24 +21:56 (14) 2:38:36 +33:45 (12) 1:50:03
GMS Sabiñanigo 1:49:24 +21:56 (14) 49:12 +11:49 (10) *40
 
13 Oscar Rabal Pardo PuyYBax-M Ab 2:39:18 1:48:38 +21:10 (13) 2:39:18 +34:28 (13) 1:49:20
ASAMUN 1:48:38 +21:10 (13) 50:40 +13:18 (11) *40
 
14 Rafael Borruel Blecua PuyYBax-M Ab 2:43:36 1:52:27 +24:59 (18) 2:43:36 +38:45 (14) 1:53:54
Independiente 1:52:27 +24:59 (18) 51:09 +13:46 (12) *40
 
15 Juan Carlos Oliveira Cid PuyYBax-M VA 2:47:28 1:51:41 +24:13 (17) 2:47:28 +42:38 (15) 1:52:41
Independiente 1:51:41 +24:13 (17) 55:47 +18:25 (18) *40
 
16 Luis Alfonso Santos Caballero PuyYBax-M VA 2:48:10 1:51:08 +23:40 (15) 2:48:10 +43:20 (16)
Peñalara 1:51:08 +23:40 (15) 57:02 +19:40 (20)
 
17 Carlos Allue Alarcon PuyYBax-M Ab 2:50:06 1:51:16 +23:48 (16) 2:50:06 +45:15 (17) 1:53:01
GMS Sabiñanigo 1:51:16 +23:48 (16) 58:50 +21:27 (26) *40
 
18 Luís Rodríguez Gómez PuyYBax-M Ab 2:50:22 1:55:03 +27:35 (22) 2:50:22 +45:32 (18) 1:56:21
Independiente 1:55:03 +27:35 (22) 55:19 +17:57 (16) *40
 
19 Jose María Pamo Larrauri PuyYBax-M Ab 2:50:46 1:59:35 +32:07 (27) 2:50:46 +45:56 (19) 2:00:00
CP Mayencos 1:59:35 +32:07 (27) 51:11 +13:49 (13) *40
 
20 Roberto Sainz Gutierrez PuyYBax-M Ab 2:50:51 1:52:47 +25:19 (19) 2:50:51 +46:00 (20) 1:54:21
Chinchecle 1:52:47 +25:19 (19) 58:04 +20:41 (24) *40
 
21 Raul Concheso Santa Teresa PuyYBax-M Ab 2:51:10 1:52:54 +25:26 (20) 2:51:10 +46:19 (21) 1:53:48
Los Arañones 1:52:54 +25:26 (20) 58:16 +20:53 (25) *40
 
22 Eduardo Cuber Cabrera PuyYBax-M VA 2:53:24 1:58:04 +30:36 (23) 2:53:24 +48:34 (22) 1:58:54
Club montaña Pirineos 1:58:04 +30:36 (23) 55:20 +17:58 (17) *40
 
23 Jon Maiztegi Pagaldai PuyYBax-M Ab 2:54:45 1:58:31 +31:03 (25) 2:54:45 +49:54 (23) 2:00:20
Independiente 1:58:31 +31:03 (25) 56:14 +18:51 (19) *40
 
24 Imanol Rodríguez Luena PuyYBax-M Ab 2:54:49 1:53:33 +26:05 (21) 2:54:49 +49:59 (24) 1:55:03
OARGI 1:53:33 +26:05 (21) 1:01:16 +23:54 (33) *40
 
25 Alberto Torres Simón PuyYBax-M Ab 2:58:32 1:45:42 +18:14 (12) 2:58:32 +53:42 (25) 1:53:17
Independiente 1:45:42 +18:14 (12) 1:12:50 +35:28 (57) *40
 
26 Francisco Javier Lopez Sainz PuyYBax-M VA 2:58:33 2:00:56 +33:28 (30) 2:58:33 +53:42 (26) 2:03:14
UHARTESKI 2:00:56 +33:28 (30) 57:37 +20:14 (21) *40
 
27 César Valero Carruesco PuyYBax-M VA 2:59:54 1:59:22 +31:54 (26) 2:59:54 +55:03 (27) 1:59:57
Club Atlético Sobrarbe 1:59:22 +31:54 (26) 1:00:32 +23:09 (31) *40
 
28 Koldo Juanto Lacabe PuyYBax-M Ab 3:02:07 2:02:20 +34:52 (33) 3:02:07 +57:16 (28) 2:03:29
A. D. Cesar Augusto 2:02:20 +34:52 (33) 59:47 +22:24 (29) *40
 
29 Mikel Salegi Aldalur PuyYBax-M Ab 3:03:05 2:05:07 +37:39 (40) 3:03:05 +58:14 (29) 2:06:17
Independiente 2:05:07 +37:39 (40) 57:58 +20:35 (23) *40
 
30 Jokin Uribetxeberria Agirre PuyYBax-M Ab 3:04:08 2:00:00 +32:32 (28) 3:04:08 +59:18 (30) 2:02:29
Independiente 2:00:00 +32:32 (28) 1:04:08 +26:46 (37) *40
 
31 Alberto Arevalo Larraz PuyYBax-M Ab 3:04:16 1:58:09 +30:41 (24) 3:04:16 +59:26 (31) 2:00:17
C.M. EXEA 1:58:09 +30:41 (24) 1:06:07 +28:45 (43) *40
 
32 Alejandro Grau Serrano PuyYBax-M Ab 3:04:56 2:03:30 +36:02 (37) 3:04:56 +1:00:06 (32) 2:05:10
Independiente 2:03:30 +36:02 (37) 1:01:26 +24:04 (34) *40
 
33 Angel Legarda Goñi PuyYBax-M VA 3:06:31 2:08:53 +41:25 (43) 3:06:31 +1:01:41 (33) 2:09:53
trinkete tafalla 2:08:53 +41:25 (43) 57:38 +20:16 (22) *40
 
34 Josetxo Ugalde Ayerbe PuyYBax-M VA 3:07:20 2:06:08 +38:40 (41) 3:07:20 +1:02:30 (34) 2:07:03
Bolitas 2:06:08 +38:40 (41) 1:01:12 +23:50 (32) *40
 
35 Pablo Lamiel Puente PuyYBax-M Ab 3:07:27 2:02:51 +35:23 (34) 3:07:27 +1:02:37 (35) 2:03:45
Independiente 2:02:51 +35:23 (34) 1:04:36 +27:14 (39) *40
 
36 Carlos Nuin Gurbindo PuyYBax-M VA 3:08:00 2:07:29 +40:01 (42) 3:08:00 +1:03:09 (36) 2:07:29
Club Deportivo Navarra 2:07:29 +40:01 (42) 1:00:31 +23:08 (30) *40
 
37 Iñaki Mariño Telletxea PuyYBax-M VA 3:08:28 2:09:06 +41:38 (44) 3:08:28 +1:03:37 (37) 2:09:34
Club vasco de campimg 2:09:06 +41:38 (44) 59:22 +21:59 (28) *40
 
38 Tono Molpeceres López PuyYBax-M VA 3:08:53 2:00:32 +33:04 (29) 3:08:53 +1:04:03 (38) 2:01:15
Montañeros de Aragón 2:00:32 +33:04 (29) 1:08:21 +30:59 (46) *40
 
39 José Angel Aranjuelo Lozano PuyYBax-M VA 3:10:02 2:02:18 +34:50 (32) 3:10:02 +1:05:12 (39) 2:05:39
Independiente 2:02:18 +34:50 (32) 1:07:44 +30:22 (45) *40
 
40 Oscar Abadia Larraz PuyYBax-M Ab 3:10:22 2:03:26 +35:58 (36) 3:10:22 +1:05:31 (40) 2:04:15
CP Mayencos 2:03:26 +35:58 (36) 1:06:56 +29:33 (44) *40
 
41 Gil D’Asprer Hernández De Lo PuyYBax-M VA 3:13:39 2:09:44 +42:16 (45) 3:13:39 +1:08:48 (41)
Zaragoza Atletismo 2:09:44 +42:16 (45) 1:03:55 +26:32 (36)
 
42 Luis Ejarque Echenique PuyYBax-M Ab 3:14:08 2:03:58 +36:30 (38) 3:14:08 +1:09:18 (42) 2:05:49
Club montaña Pirineos 2:03:58 +36:30 (38) 1:10:10 +32:48 (51) *40
 
43 Manuel Borruel Blecua PuyYBax-M Ab 3:14:55 2:11:29 +44:01 (49) 3:14:55 +1:10:04 (43) 2:16:07
Independiente 2:11:29 +44:01 (49) 1:03:26 +26:03 (35) *40
 
44 Manuel Pintor Roncal PuyYBax-M Ab 3:15:29 2:04:37 +37:09 (39) 3:15:29 +1:10:39 (44) 2:06:19
2 KV Villanúa 2:04:37 +37:09 (39) 1:10:52 +33:30 (53) *40
 
45 Sebas Poma Irurzun PuyYBax-M Ab 3:16:15 2:01:49 +34:21 (31) 3:16:15 +1:11:25 (45) 2:02:30
Rutas Navarra 2:01:49 +34:21 (31) 1:14:26 +37:04 (59) *40
 
46 Alfonso Ordobás Faro PuyYBax-M Ab 3:20:29 2:03:00 +35:32 (35) 3:20:29 +1:15:38 (46) 2:07:47
Andandaeh 2:03:00 +35:32 (35) 1:17:29 +40:06 (72) *40
 
47 Xabier Goenaga Lopetegui PuyYBax-M VA 3:20:34 2:16:09 +48:41 (54) 3:20:34 +1:15:44 (47) 2:17:26
Independiente 2:16:09 +48:41 (54) 1:04:25 +27:03 (38) *40
 
48 Mario Víctor De Lucas García PuyYBax-M Ab 3:21:11 2:11:13 +43:45 (47) 3:21:11 +1:16:21 (48) 2:14:09
Trail morvedre 2:11:13 +43:45 (47) 1:09:58 +32:36 (49) *40
 
49 Adrian Eiras Abeledo PuyYBax-M Ab 3:21:20 —– 3:21:20 +1:16:29 (49)
DGA-CIMAS 3:21:20 +2:43:57 (104)
 
50 Ismael Redol Aquilué PuyYBax-M Ab 3:22:22 2:13:29 +46:01 (51) 3:22:22 +1:17:31 (50) 2:17:03
Independiente 2:13:29 +46:01 (51) 1:08:53 +31:30 (47) *40
 
51 Andrés Bellera Campodarve PuyYBax-M Ab 3:22:44 2:10:09 +42:41 (46) 3:22:44 +1:17:54 (51) 2:13:07
Montañeros CAB Barbastro 2:10:09 +42:41 (46) 1:12:35 +35:13 (56) *40
 
52 Carlos Grau Serrano PuyYBax-M Ab 3:23:05 2:18:13 +50:45 (59) 3:23:05 +1:18:14 (52) 2:19:13
2:18:13 +50:45 (59) 1:04:52 +27:29 (41) *40
 
53 Fernando Lacampa Olmos PuyYBax-M Ab 3:24:13 2:13:52 +46:24 (52) 3:24:13 +1:19:23 (53) 2:15:44
Independiente 2:13:52 +46:24 (52) 1:10:21 +32:59 (52) *40
 
54 Roberto Sanz Cornago PuyYBax-M VA 3:26:10 2:21:23 +53:55 (62) 3:26:10 +1:21:19 (54) 2:24:03
Independiente 2:21:23 +53:55 (62) 1:04:47 +27:24 (40) *40
 
55 Moisés Millan Burriel PuyYBax-M VB 3:27:19 2:11:26 +43:58 (48) 3:27:19 +1:22:29 (55) 2:13:02
Independiente 2:11:26 +43:58 (48) 1:15:53 +38:31 (63) *40
 
56 Anchel Terrén PuyYBax-M VA 3:27:47 2:17:48 +50:20 (56) 3:27:47 +1:22:57 (56) 2:19:09
2 KV Villanúa 2:17:48 +50:20 (56) 1:09:59 +32:37 (50) *40
 
57 Lorenzo Serrat Albano PuyYBax-M Ab 3:29:29 2:11:37 +44:09 (50) 3:29:29 +1:24:38 (57) 2:18:02
Jaiveres de Huesca 2:11:37 +44:09 (50) 1:17:52 +40:29 (73) *40
 
58 Carlos Lacasa Ubieto PuyYBax-M VA 3:29:51 2:17:42 +50:14 (55) 3:29:51 +1:25:01 (58) 2:22:04
GMS Sabiñanigo 2:17:42 +50:14 (55) 1:12:09 +34:47 (54) *40
 
59 Oscar Vázquez Sanagustín PuyYBax-M VA 3:31:25 2:14:07 +46:39 (53) 3:31:25 +1:26:35 (59) 2:16:10
Os Andarines de Aragón 2:14:07 +46:39 (53) 1:17:18 +39:56 (70) *40
 
60 Jaime Real Blanco PuyYBax-M Ab 3:33:34 2:17:57 +50:29 (57) 3:33:34 +1:28:43 (60) 2:19:43
Zumeatarra 2:17:57 +50:29 (57) 1:15:37 +38:14 (62) *40
 
61 Javier Castañosa Espinosa PuyYBax-M Ab 3:33:37 2:23:44 +56:16 (67) 3:33:37 +1:28:47 (61) 2:25:37
Run&Fun 2:23:44 +56:16 (67) 1:09:53 +32:31 (48) *40
 
62 Mikel Aingeru Goñi Erice PuyYBax-M VA 3:34:40 2:21:06 +53:38 (61) 3:34:40 +1:29:49 (62) 2:22:14
Independiente 2:21:06 +53:38 (61) 1:13:34 +36:11 (58) *40
 
63 Juan Manuel Ruiz PuyYBax-M Ab 3:38:17 2:39:15 +1:11:47 (84) 3:38:17 +1:33:26 (63) 2:40:16
Campo Base 2:39:15 +1:11:47 (84) 59:02 +21:39 (27) *40
 
64 Oinatz Manterola Aramendi PuyYBax-M Ab 3:38:24 2:22:07 +54:39 (63) 3:38:24 +1:33:33 (64) 2:22:48
Aiaramendi Korrikalariak 2:22:07 +54:39 (63) 1:16:17 +38:54 (67) *40
 
65 Jorge Coronado Gracia PuyYBax-M Ab 3:38:28 2:22:18 +54:50 (64) 3:38:28 +1:33:38 (65) 2:25:24
Independiente 2:22:18 +54:50 (64) 1:16:10 +38:48 (65) *40
 
66 Jorge Jose Aramburo Vilches PuyYBax-M Ab 3:38:31 2:33:23 +1:05:55 (81) 3:38:31 +1:33:40 (66) 2:34:45
Trail Running Zaragoza 2:33:23 +1:05:55 (81) 1:05:08 +27:45 (42) *40
 
67 Oscar Cagigos Uhalte PuyYBax-M Ab 3:39:25 2:22:40 +55:12 (66) 3:39:25 +1:34:34 (67) 2:25:21
CC GRAUS 2:22:40 +55:12 (66) 1:16:45 +39:22 (68) *40
 
68 David Lou Mercade PuyYBax-M Ab 3:41:15 2:18:56 +51:28 (60) 3:41:15 +1:36:24 (68) 2:23:55
ADP RUNNING 2:18:56 +51:28 (60) 1:22:19 +44:56 (78) *40
 
69 Ramon Galve Dolz PuyYBax-M VA 3:41:32 2:17:59 +50:31 (58) 3:41:32 +1:36:41 (69) 2:20:12
ANCAGUA 2:17:59 +50:31 (58) 1:23:33 +46:10 (79) *40
 
70 Eduardo Haro Marti PuyYBax-M Ab 3:41:47 2:22:19 +54:51 (65) 3:41:47 +1:36:56 (70) 2:24:54
Grupo 7:45 2:22:19 +54:51 (65) 1:19:28 +42:05 (77) *40
 
71 Eneko Urain Arrizabalaga PuyYBax-M Ab 3:42:25 2:27:55 +1:00:27 (68) 3:42:25 +1:37:34 (71) 2:32:07
Independiente 2:27:55 +1:00:27 (68) 1:14:30 +37:07 (60) *40
 
72 Jaime Anton San Jose PuyYBax-M VB 3:43:12 2:30:50 +1:03:22 (77) 3:43:12 +1:38:21 (72) 2:32:08
Peña Guara 2:30:50 +1:03:22 (77) 1:12:22 +34:59 (55) *40
 
73 Ignacio Figueras Vicente PuyYBax-M VA 3:43:31 2:28:34 +1:01:06 (72) 3:43:31 +1:38:40 (73) 2:32:27
Grupo 7:45 2:28:34 +1:01:06 (72) 1:14:57 +37:34 (61) *40
 
74 Vicente Castiella Romero PuyYBax-M VA 3:46:45 2:30:34 +1:03:06 (74) 3:46:45 +1:41:55 (74) 2:34:35
Peña Guara 2:30:34 +1:03:06 (74) 1:16:11 +38:49 (66) *40
 
75 Alberto Murillo Solanas PuyYBax-M Ab 3:47:29 2:28:21 +1:00:53 (71) 3:47:29 +1:42:38 (75) 2:30:47
Independiente 2:28:21 +1:00:53 (71) 1:19:08 +41:45 (75) *40
 
76 José Manuel Fuertes Baeza PuyYBax-M Ab 3:48:09 2:30:41 +1:03:13 (76) 3:48:09 +1:43:18 (76) 2:33:06
Trail morvedre 2:30:41 +1:03:13 (76) 1:17:28 +40:05 (71) *40
 
77 Juan Martin Tirapu Goñi PuyYBax-M VB 3:49:05 2:29:57 +1:02:29 (73) 3:49:05 +1:44:15 (77) 2:32:35
Club de montaña de Noain 2:29:57 +1:02:29 (73) 1:19:08 +41:46 (76) *40
 
78 Daniel Sebastian Modrego PuyYBax-M VA 3:49:07 2:30:38 +1:03:10 (75) 3:49:07 +1:44:17 (78) 2:33:10
Asociación Valle de Izas 2:30:38 +1:03:10 (75) 1:18:29 +41:07 (74) *40
 
79 Pablo Yarza Beltrán PuyYBax-M Ab 3:53:56 2:28:00 +1:00:32 (69) 3:53:56 +1:49:05 (79) 2:33:13
Independiente 2:28:00 +1:00:32 (69) 1:25:56 +48:33 (82) *40
 
80 Miguel Barbero PuyYBax-M Ab 3:56:11 2:31:05 +1:03:37 (78) 3:56:11 +1:51:20 (80) 2:37:03
Independiente 2:31:05 +1:03:37 (78) 1:25:06 +47:43 (81) *40
 
81 Jordi Dalmau Gabás PuyYBax-M VA 3:58:33 2:33:36 +1:06:08 (82) 3:58:33 +1:53:42 (81) 2:35:37
Andandaeh 2:33:36 +1:06:08 (82) 1:24:57 +47:34 (80) *40
 
82 Jesus Argerey Bargados PuyYBax-M Ab 4:01:27 2:45:25 +1:17:57 (89) 4:01:27 +1:56:36 (82) 2:48:28
CAU 2:45:25 +1:17:57 (89) 1:16:02 +38:39 (64) *40
 
83 Mario Gómez Conte PuyYBax-M Ab 4:07:18 2:50:28 +1:23:00 (94) 4:07:18 +2:02:27 (83) 2:53:47
Independiente 2:50:28 +1:23:00 (94) 1:16:50 +39:27 (69) *40
 
84 Alejandro Fernández Pastor PuyYBax-M Ab 4:10:09 2:28:09 +1:00:41 (70) 4:10:09 +2:05:19 (84) 2:32:55
Independiente 2:28:09 +1:00:41 (70) 1:42:00 +1:04:38 (88) *40
 
85 Josu Imar Murguiondo PuyYBax-M Ab 4:11:13 2:39:22 +1:11:54 (85) 4:11:13 +2:06:22 (85) 2:43:39
2:39:22 +1:11:54 (85) 1:31:51 +54:28 (86) *40
 
86 Sergio Pascual Garrido PuyYBax-M Ab 4:14:03 2:47:30 +1:20:02 (90) 4:14:03 +2:09:12 (86) 2:49:12
CAU 2:47:30 +1:20:02 (90) 1:26:33 +49:10 (84) *40
 
87 Xabier Gonzalo Arrechea PuyYBax-M Ab 4:17:49 2:32:36 +1:05:08 (80) 4:17:49 +2:12:58 (87) 2:35:41
Independiente 2:32:36 +1:05:08 (80) 1:45:13 +1:07:50 (91) *40
 
88 Alberto Rillo Villellas PuyYBax-M Ab 4:21:11 2:38:50 +1:11:22 (83) 4:21:11 +2:16:20 (88) 2:42:50
Independiente 2:38:50 +1:11:22 (83) 1:42:21 +1:04:58 (89) *40
 
89 Jorge Rojas Capapey PuyYBax-M Ab 4:23:05 2:52:52 +1:25:24 (96) 4:23:05 +2:18:14 (89) 2:56:30
CAU 2:52:52 +1:25:24 (96) 1:30:13 +52:50 (85) *40
 
90 Jose Manuel Calvo Lausin PuyYBax-M Ab 4:28:37 2:43:42 +1:16:14 (88) 4:28:37 +2:23:46 (90) 2:47:33
CLUB ATLETISMO LA ALMUNIA 2:43:42 +1:16:14 (88) 1:44:55 +1:07:32 (90) *40
 
91 David Jiménez Toapanta PuyYBax-M Ab 4:29:12 2:49:33 +1:22:05 (92) 4:29:12 +2:24:22 (91) 2:54:07
Independiente 2:49:33 +1:22:05 (92) 1:39:39 +1:02:17 (87) *40
 
92 Aitor Balzategi Muruamendiaraz PuyYBax-M VA 4:32:50 3:06:32 +1:39:04 (99) 4:32:50 +2:28:00 (92) 3:08:01
Besaide 3:06:32 +1:39:04 (99) 1:26:18 +48:56 (83) *40
 
93 Alberto Melendez Perez PuyYBax-M VA 4:41:31 2:48:59 +1:21:31 (91) 4:41:31 +2:36:41 (93) 2:50:13
2:48:59 +1:21:31 (91) 1:52:32 +1:15:10 (95) *40
 
94 Hector Gimenez Polo PuyYBax-M Ab 4:42:54 2:40:58 +1:13:30 (86) 4:42:54 +2:38:04 (94) 2:48:41
2:40:58 +1:13:30 (86) 2:01:56 +1:24:34 (97) *40
 
95 Manuel Carranza Garea PuyYBax-M Ab 4:42:55 2:43:31 +1:16:03 (87) 4:42:55 +2:38:05 (95) 2:49:09
Independiente 2:43:31 +1:16:03 (87) 1:59:24 +1:22:02 (96) *40
 
96 Rafael Loste Jimeno PuyYBax-M VA 4:57:28 3:09:53 +1:42:25 (100) 4:57:28 +2:52:37 (96) 3:13:10
Independiente 3:09:53 +1:42:25 (100) 1:47:35 +1:10:12 (92) *40
 
97 Paulino Sanchez Tapia PuyYBax-M VA 5:04:19 3:14:14 +1:46:46 (101) 5:04:19 +2:59:29 (97) 3:16:47
Trail Running Zaragoza 3:14:14 +1:46:46 (101) 1:50:05 +1:12:43 (93) *40
 
98 Julen García García PuyYBax-M Ab 5:17:44 2:49:56 +1:22:28 (93) 5:17:44 +3:12:54 (98) 3:05:34
Independiente 2:49:56 +1:22:28 (93) 2:27:48 +1:50:26 (101) *40
 
99 Marcos Medina Pastor PuyYBax-M Ab 5:17:45 2:53:55 +1:26:27 (97) 5:17:45 +3:12:54 (99) 3:05:00
Independiente 2:53:55 +1:26:27 (97) 2:23:50 +1:46:27 (99) *40
 
100 Jesus Heredero Valencia PuyYBax-M Ab 5:17:45 2:50:35 +1:23:07 (95) 5:17:45 +3:12:54 (100) 3:05:32
Independiente 2:50:35 +1:23:07 (95) 2:27:10 +1:49:47 (100) *40
 
101 Jose Naranjo Puértolas PuyYBax-M Ab 5:22:31 2:32:08 +1:04:40 (79) 5:22:31 +3:17:41 (101) 2:44:06
Independiente 2:32:08 +1:04:40 (79) 2:50:23 +2:13:01 (103) *40
 
102 Carlos Del Valle García PuyYBax-M Ab 5:41:57 2:59:11 +1:31:43 (98) 5:41:57 +3:37:07 (102) 3:05:53
Independiente 2:59:11 +1:31:43 (98) 2:42:46 +2:05:24 (102) *40
 
 
Aitor Otamendi Zurutuza PuyYBax-M Ab Abandona —– 1:50:40
Aloña Mendi 1:50:40 +1:13:18 (94)
 
Ion Rodriguez Luena PuyYBax-M Ab Abandona —– 2:09:33
OARGI 2:09:33 +1:32:10 (98)
 
Jonas Recio Sanchez PuyYBax-M VA Abandona —– 4:03:11
Independiente 4:03:11 +3:25:49 (105)
 
Santiago Ciga Lozano PuyYBax-M VA Abandona —– 6:15:15
Columpios Trail 6:15:15
 
 
 
 

Puyar-Fem (15) Tramos anulados: 40-Meta 8,5 km
Pos Nombre Cat. Tiempo Cumbre Meta
1(40) Meta
 
1 Mirlene Picin Puyar-F Abs 1:52:33 1:52:33 0:00 (1) 4:31:34 0:00 (1) 2:15:12
Independiente 1:52:33 0:00 (1) 2:39:01 +51:35 (14) *40
 
2 Isabel Pérez Lahera Puyar-F Abs 1:55:04 1:55:05 +2:32 (2) 4:31:30 +2:31 (2) 2:26:49
Club montaña Pirineos 1:55:05 +2:32 (2) 2:36:25 +48:59 (11) *40
 
3 Oihana Zubillaga Blanco Puyar-F Abs 1:58:27 1:58:27 +5:54 (3) 4:17:20 +5:54 (3) 2:24:28
OARGI 1:58:27 +5:54 (3) 2:18:53 +31:27 (5) *40
 
4 Ana Casares Polo Puyar-F VA 2:01:48 2:01:48 +9:15 (4) 3:51:22 +9:15 (4) 2:08:42
AC Running 2:01:48 +9:15 (4) 1:49:34 +2:08 (2) *40
 
5 Alba Puigdefabregas Sieso Puyar-F Abs 2:04:03 2:04:03 +11:30 (5) 4:29:46 +11:30 (5) 2:15:14
Club Oroel de Jaca 2:04:03 +11:30 (5) 2:25:43 +38:17 (8) *40
 
6 Conchi Blanco Ramos Puyar-F VA 2:09:10 2:09:10 +16:37 (6) 4:17:21 +16:37 (6) 2:24:24
OARGI 2:09:10 +16:37 (6) 2:08:11 +20:44 (4) *40
 
7 Patricia Taillebresse Puyar-F VB 2:09:40 2:09:40 +17:07 (7) 4:34:42 +17:07 (7) 2:20:07
Independiente 2:09:40 +17:07 (7) 2:25:02 +37:36 (7) *40
 
8 Ana Iturria Aksate Puyar-F Abs 2:11:07 2:11:07 +18:34 (8) 4:50:13 +18:34 (8) 2:20:12
Alpino Uzturre 2:11:07 +18:34 (8) 2:39:06 +51:40 (15) *40
 
9 Lur Basterretxea Kerexeta Puyar-F Abs 2:17:41 2:17:41 +25:08 (9) 4:05:07 +25:08 (9) 2:22:47
Erdella Mendizale Taldea 2:17:41 +25:08 (9) 1:47:26 0:00 (1) *40
 
10 Iratxe Arrizabalaga Puyar-F Abs 2:27:33 2:27:33 +35:00 (10) 4:50:59 +35:00 (10) 2:37:23
Independiente 2:27:33 +35:00 (10) 2:23:26 +36:00 (6) *40
 
11 Sara Bernal Gil Puyar-F Abs 2:33:45 2:33:45 +41:12 (11) 5:12:28 +41:12 (11) 2:54:27
Aviva sport club 2:33:45 +41:12 (11) 2:38:43 +51:16 (13) *40
 
12 Ascen Garcia Puyar-F VA 2:35:02 2:35:02 +42:29 (12) 5:12:34 +42:29 (12) 2:54:25
Trizurko 2:35:02 +42:29 (12) 2:37:32 +50:06 (12) *40
 
13 Cristina Castillo Herraiz Puyar-F VA 2:35:28 2:35:29 +42:56 (13) 5:08:23 +42:55 (13) 3:17:49
CXM VALENCIA 2:35:29 +42:56 (13) 2:32:54 +45:28 (9) *40
 
14 Irache Del Rocio Garcia Lizarra Puyar-F Abs 2:39:20 2:39:20 +46:47 (14) 5:12:28 +46:47 (14) 2:54:23
CM GARDATXO MT 2:39:20 +46:47 (14) 2:33:08 +45:42 (10) *40
 
15 Yolanda Zaragozá Carreres Puyar-F Abs 3:13:27 3:13:27 +1:20:54 (15) 5:08:23 +1:20:54 (15) 3:17:59
CXM VALENCIA 3:13:27 +1:20:54 (15) 1:54:56 +7:30 (3) *40
 
 
 
 

Puyar-Masc (39) Tramos anulados: 40-Meta 8,5 km 2016 m
Pos Nombre Cat. Tiempo Cumbre Meta

2KV Collarada – Parciales



1(40) Meta
 
1 Iñigo Lari, Puyar -M Abs 1:27:27 1:27:27 0:00 (1) 3:17:55 0:00 (1) 1:49:11
LIZARPE MK 1:27:27 0:00 (1) 1:50:28 +1:26:40 (12) *40
 
2 Jose Antonio Algueta Marin Puyar -M VA 1:30:48 1:30:48 +3:21 (2) 3:05:35 +3:21 (2) 1:36:34
ASAMUN 1:30:48 +3:21 (2) 1:34:47 +1:10:59 (8) *40
 
3 Enric Pruna Galocha Puyar -M Abs 1:35:03 1:35:03 +7:36 (3) 3:29:58 +7:36 (3) 1:40:21
CE CERDANYA PIRINEUS 1:35:03 +7:36 (3) 1:54:55 +1:31:07 (13) *40
 
4 Carlos Cipres Castillo Puyar -M Abs 1:35:15 1:35:15 +7:48 (4) 3:05:37 +7:48 (4) 1:40:19
GMS Sabiñanigo 1:35:15 +7:48 (4) 1:30:22 +1:06:34 (6) *40
 
5 Anartz Etxeberria Larraza Puyar -M Abs 1:36:42 1:36:42 +9:15 (5) 4:19:29 +9:15 (5) 1:49:14
Idiazabal-Aseplan K.E. 1:36:42 +9:15 (5) 2:42:47 +2:18:59 (35) *40
 
6 Asier Apezetxea Puyar -M Abs 1:36:52 1:36:52 +9:25 (6) 3:06:55 +9:25 (6) 1:49:25
MANTTALE 1:36:52 +9:25 (6) 1:30:03 +1:06:15 (5) *40
 
7 Marcos Puigdefabregas Puyar -M Abs 1:38:48 1:38:48 +11:21 (7) 3:48:37 +11:21 (7) 1:51:13
Independiente 1:38:48 +11:21 (7) 2:09:49 +1:46:01 (22) *40
 
8 Carlos Pobes Aranda Puyar -M Abs 1:39:10 1:39:10 +11:43 (8) 3:15:32 +11:43 (8) 1:52:47
Club Alpino Universitario 1:39:10 +11:43 (8) 1:36:22 +1:12:34 (9) *40
 
9 Fernando Echegaray Puyar -M Abs 1:40:14 1:40:14 +12:47 (9) 3:06:54 +12:47 (9) 1:46:21
1:40:14 +12:47 (9) 1:26:40 +1:02:52 (4) *40
 
10 Guillermo Blanchard Puyar -M Abs 1:40:56 1:40:57 +13:30 (10) 5:12:28 +13:29 (10)
O.T. 1:40:57 +13:30 (10) 3:31:31 +3:07:43 (38)
 
11 Marcos Lopez Arbues Puyar -M VA 1:41:54 1:41:54 +14:27 (11) 4:21:48 +14:27 (11) 1:48:21
ZENIT-TWINNER 1:41:54 +14:27 (11) 2:39:54 +2:16:06 (34) *40
 
12 Joseba Molinero Mendiguren Puyar -M VA 1:42:52 1:42:52 +15:25 (12) 4:01:00 +15:25 (12) 1:42:52
Aloña Mendi 1:42:52 +15:25 (12) 2:18:08 +1:54:20 (26) *40
 
13 Eric Hannequin Puyar -M VB 1:45:51 1:45:52 +18:25 (13) 3:22:51 +18:24 (13) 1:51:09
Les Galopins du Cagire 1:45:52 +18:25 (13) 1:36:59 +1:13:11 (10) *40
 
14 Diego Temiño Villota Puyar -M Abs 1:46:34 1:46:34 +19:07 (14) 3:12:06 +19:07 (14) 1:50:08
Independiente 1:46:34 +19:07 (14) 1:25:32 +1:01:44 (3) *40
 
15 José Saura Corma Puyar -M Abs 1:50:13 1:50:13 +22:46 (15) 3:33:10 +22:46 (15) 2:11:19
Peña Guara 1:50:13 +22:46 (15) 1:42:57 +1:19:09 (11) *40
 
16 Diego Escarpa Estaún Puyar -M Abs 1:50:35 1:50:36 +23:09 (16) 4:19:28 +23:08 (16) 2:11:21
Stadium Casablanca 1:50:36 +23:09 (16) 2:28:52 +2:05:04 (29) *40
 
17 Iñigo Gurrutxaga Puyar -M Abs 1:53:01 1:53:01 +25:34 (17) 6:06:45 +25:34 (17) 2:08:45
Basapiztiak 1:53:01 +25:34 (17) 4:13:44 +3:49:56 (39) *40
 
18 Igor Alzelai Ormazabal Puyar -M Abs 1:54:27 1:54:27 +27:00 (18) 4:05:08 +27:00 (18) 1:56:56
Candanchu Ski Alp 1:54:27 +27:00 (18) 2:10:41 +1:46:53 (24) *40
 
19 Nacho Ballarin Cabrera Puyar -M Abs 1:58:18 1:58:18 +30:51 (19) 4:02:14 +30:51 (19) 2:07:19
SARRIOS 1:58:18 +30:51 (19) 2:03:56 +1:40:08 (19) *40
 
20 Fernando Latorre Torres Puyar -M Abs 1:58:20 1:58:21 +30:54 (20) 3:57:00 +30:53 (20) 2:10:52
Montañeros CAB Barbastro 1:58:21 +30:54 (20) 1:58:39 +1:34:51 (15) *40
 
21 Victor Perales Maisanava Puyar -M VA 1:58:56 1:58:56 +31:29 (21) 4:12:44 +31:29 (21) 2:04:58
SARRIOS 1:58:56 +31:29 (21) 2:13:48 +1:50:00 (25) *40
 
22 Jean-Laurent Dourau-Cadet Puyar -M Abs 2:00:34 2:00:34 +33:07 (22) 4:31:33 +33:07 (22) 2:16:01
Oloron Sport Nature Ô Béarn 2:00:34 +33:07 (22) 2:30:59 +2:07:11 (31) *40
 
23 Jose Antonio Salgado Mangas Puyar -M VB 2:02:33 2:02:34 +35:07 (23) 4:12:36 +35:06 (23) 2:15:55
Rutas Navarra 2:02:34 +35:07 (23) 2:10:02 +1:46:14 (23) *40
 
24 Miquel Gimenez Martinez Puyar -M VA 2:05:28 2:05:29 +38:02 (24) 5:08:16 +38:01 (24) 3:17:51
CXM VALENCIA 2:05:29 +38:02 (24) 3:02:47 +2:38:59 (37) *40
 
25 Alberto Zubillaga Galarraga Puyar -M VA 2:09:12 2:09:12 +41:45 (25) 4:17:21 +41:45 (25) 2:24:26
OARGI 2:09:12 +41:45 (25) 2:08:09 +1:44:21 (21) *40
 
26 Jesus Iturria Aguirrezabala Puyar -M VA 2:12:06 2:12:06 +44:39 (26) 4:50:11 +44:39 (26) 2:20:15
Alpino Uzturre 2:12:06 +44:39 (26) 2:38:05 +2:14:17 (33) *40
 
27 Pablo Del Río Mayayo Puyar -M VA 2:15:03 2:15:03 +47:36 (27) 4:45:30 +47:36 (27) 2:31:56
ETXAURIBAR 2:15:03 +47:36 (27) 2:30:27 +2:06:39 (30) *40
 
28 Henrik Vacun Puyar -M VA 2:19:17 2:19:18 +51:51 (28) 4:51:15 +51:50 (28) 2:36:00
Independiente 2:19:18 +51:51 (28) 2:31:57 +2:08:09 (32) *40
 
29 Juan Luis Irazoki Puyar -M VA 2:19:59 2:19:59 +52:32 (29) 3:52:30 +52:32 (29) 2:26:51
MANTTALE 2:19:59 +52:32 (29) 1:32:31 +1:08:43 (7) *40
 
30 Denis Navarro Puyar -M VB 2:20:46 2:20:46 +53:19 (30) 4:25:37 +53:19 (30) 2:37:38
Independiente 2:20:46 +53:19 (30) 2:04:51 +1:41:03 (20) *40
 
31 Guillermo Aldea Cosio Puyar -M Abs 2:22:32 2:22:32 +55:05 (31) 4:19:44 +55:05 (31) 2:32:19
Independiente 2:22:32 +55:05 (31) 1:57:12 +1:33:24 (14) *40
 
32 Domingo Aguilar Calavera Puyar -M VB 2:26:26 2:26:26 +58:59 (32) 4:29:40 +58:59 (32) 2:36:30
CAU 2:26:26 +58:59 (32) 2:03:14 +1:39:26 (18) *40
 
33 Jesus Osanz Lafita Puyar -M Abs 2:26:56 2:26:56 +59:29 (33) 4:29:28 +59:29 (33) 2:32:36
trail running Alcañiz 2:26:56 +59:29 (33) 2:02:32 +1:38:44 (17) *40
 
34 Iñaki Urrutia Puyar -M Abs 2:27:26 2:27:26 +59:59 (34) 4:50:59 +59:59 (34) 2:37:21
Independiente 2:27:26 +59:59 (34) 2:23:33 +1:59:45 (28) *40
 
35 Ricardo García Correas Puyar -M VA 2:30:42 2:30:42 +1:03:15 (35) 5:30:16 +1:03:15 (35) 2:44:00
Independiente 2:30:42 +1:03:15 (35) 2:59:34 +2:35:46 (36) *40
 
36 Eduardo Martin Acia Puyar -M Abs 2:31:11 2:31:11 +1:03:44 (36) 3:51:22 +1:03:44 (36)
Stadium Casablanca 2:31:11 +1:03:44 (36) 1:20:11 +56:23 (2)
 
37 Ander Pequeño Uranga Puyar -M Abs 2:44:19 2:44:19 +1:16:52 (37) 5:05:53 +1:16:52 (37) 2:56:43
Independiente 2:44:19 +1:16:52 (37) 2:21:34 +1:57:46 (27) *40
 
38 Javier Cisneros Regalón Puyar -M VA 3:08:24 3:08:24 +1:40:57 (38) 5:08:24 +1:40:57 (38) 3:17:53
CXM VALENCIA 3:08:24 +1:40:57 (38) 2:00:00 +1:36:12 (16) *40
 
39 Alex Fernandez Garcia Puyar -M Abs 3:18:13 3:18:13 +1:50:46 (39) 3:42:01 +1:50:46 (39) 3:26:32
Club Oroel de Jaca 3:18:13 +1:50:46 (39) 23:48 0:00 (1) *40
 
 
 
 
1(40) Meta
 
1 Iñigo Lari, Puyar -M Abs 1:27:27 1:27:27 0:00 (1) 3:17:55 0:00 (1) 1:49:11
LIZARPE MK 1:27:27 0:00 (1) 1:50:28 +1:26:40 (12) *40
 
2 Jose Antonio Algueta Marin Puyar -M VA 1:30:48 1:30:48 +3:21 (2) 3:05:35 +3:21 (2) 1:36:34
ASAMUN 1:30:48 +3:21 (2) 1:34:47 +1:10:59 (8) *40
 
3 Enric Pruna Galocha Puyar -M Abs 1:35:03 1:35:03 +7:36 (3) 3:29:58 +7:36 (3) 1:40:21
CE CERDANYA PIRINEUS 1:35:03 +7:36 (3) 1:54:55 +1:31:07 (13) *40
 
4 Carlos Cipres Castillo Puyar -M Abs 1:35:15 1:35:15 +7:48 (4) 3:05:37 +7:48 (4) 1:40:19
GMS Sabiñanigo 1:35:15 +7:48 (4) 1:30:22 +1:06:34 (6) *40
 
5 Anartz Etxeberria Larraza Puyar -M Abs 1:36:42 1:36:42 +9:15 (5) 4:19:29 +9:15 (5) 1:49:14
Idiazabal-Aseplan K.E. 1:36:42 +9:15 (5) 2:42:47 +2:18:59 (35) *40
 
6 Asier Apezetxea Puyar -M Abs 1:36:52 1:36:52 +9:25 (6) 3:06:55 +9:25 (6) 1:49:25
MANTTALE 1:36:52 +9:25 (6) 1:30:03 +1:06:15 (5) *40
 
7 Marcos Puigdefabregas Puyar -M Abs 1:38:48 1:38:48 +11:21 (7) 3:48:37 +11:21 (7) 1:51:13
Independiente 1:38:48 +11:21 (7) 2:09:49 +1:46:01 (22) *40
 
8 Carlos Pobes Aranda Puyar -M Abs 1:39:10 1:39:10 +11:43 (8) 3:15:32 +11:43 (8) 1:52:47
Club Alpino Universitario 1:39:10 +11:43 (8) 1:36:22 +1:12:34 (9) *40
 
9 Fernando Echegaray Puyar -M Abs 1:40:14 1:40:14 +12:47 (9) 3:06:54 +12:47 (9) 1:46:21
1:40:14 +12:47 (9) 1:26:40 +1:02:52 (4) *40
 
10 Guillermo Blanchard Puyar -M Abs 1:40:56 1:40:57 +13:30 (10) 5:12:28 +13:29 (10)
O.T. 1:40:57 +13:30 (10) 3:31:31 +3:07:43 (38)
 
11 Marcos Lopez Arbues Puyar -M VA 1:41:54 1:41:54 +14:27 (11) 4:21:48 +14:27 (11) 1:48:21
ZENIT-TWINNER 1:41:54 +14:27 (11) 2:39:54 +2:16:06 (34) *40
 
12 Joseba Molinero Mendiguren Puyar -M VA 1:42:52 1:42:52 +15:25 (12) 4:01:00 +15:25 (12) 1:42:52
Aloña Mendi 1:42:52 +15:25 (12) 2:18:08 +1:54:20 (26) *40
 
13 Eric Hannequin Puyar -M VB 1:45:51 1:45:52 +18:25 (13) 3:22:51 +18:24 (13) 1:51:09
Les Galopins du Cagire 1:45:52 +18:25 (13) 1:36:59 +1:13:11 (10) *40
 
14 Diego Temiño Villota Puyar -M Abs 1:46:34 1:46:34 +19:07 (14) 3:12:06 +19:07 (14) 1:50:08
Independiente 1:46:34 +19:07 (14) 1:25:32 +1:01:44 (3) *40
 
15 José Saura Corma Puyar -M Abs 1:50:13 1:50:13 +22:46 (15) 3:33:10 +22:46 (15) 2:11:19
Peña Guara 1:50:13 +22:46 (15) 1:42:57 +1:19:09 (11) *40
 
16 Diego Escarpa Estaún Puyar -M Abs 1:50:35 1:50:36 +23:09 (16) 4:19:28 +23:08 (16) 2:11:21
Stadium Casablanca 1:50:36 +23:09 (16) 2:28:52 +2:05:04 (29) *40
 
17 Iñigo Gurrutxaga Puyar -M Abs 1:53:01 1:53:01 +25:34 (17) 6:06:45 +25:34 (17) 2:08:45
Basapiztiak 1:53:01 +25:34 (17) 4:13:44 +3:49:56 (39) *40
 
18 Igor Alzelai Ormazabal Puyar -M Abs 1:54:27 1:54:27 +27:00 (18) 4:05:08 +27:00 (18) 1:56:56
Candanchu Ski Alp 1:54:27 +27:00 (18) 2:10:41 +1:46:53 (24) *40
 
19 Nacho Ballarin Cabrera Puyar -M Abs 1:58:18 1:58:18 +30:51 (19) 4:02:14 +30:51 (19) 2:07:19
SARRIOS 1:58:18 +30:51 (19) 2:03:56 +1:40:08 (19) *40
 
20 Fernando Latorre Torres Puyar -M Abs 1:58:20 1:58:21 +30:54 (20) 3:57:00 +30:53 (20) 2:10:52
Montañeros CAB Barbastro 1:58:21 +30:54 (20) 1:58:39 +1:34:51 (15) *40
 
21 Victor Perales Maisanava Puyar -M VA 1:58:56 1:58:56 +31:29 (21) 4:12:44 +31:29 (21) 2:04:58
SARRIOS 1:58:56 +31:29 (21) 2:13:48 +1:50:00 (25) *40
 
22 Jean-Laurent Dourau-Cadet Puyar -M Abs 2:00:34 2:00:34 +33:07 (22) 4:31:33 +33:07 (22) 2:16:01
Oloron Sport Nature Ô Béarn 2:00:34 +33:07 (22) 2:30:59 +2:07:11 (31) *40
 
23 Jose Antonio Salgado Mangas Puyar -M VB 2:02:33 2:02:34 +35:07 (23) 4:12:36 +35:06 (23) 2:15:55
Rutas Navarra 2:02:34 +35:07 (23) 2:10:02 +1:46:14 (23) *40
 
24 Miquel Gimenez Martinez Puyar -M VA 2:05:28 2:05:29 +38:02 (24) 5:08:16 +38:01 (24) 3:17:51
CXM VALENCIA 2:05:29 +38:02 (24) 3:02:47 +2:38:59 (37) *40
 
25 Alberto Zubillaga Galarraga Puyar -M VA 2:09:12 2:09:12 +41:45 (25) 4:17:21 +41:45 (25) 2:24:26
OARGI 2:09:12 +41:45 (25) 2:08:09 +1:44:21 (21) *40
 
26 Jesus Iturria Aguirrezabala Puyar -M VA 2:12:06 2:12:06 +44:39 (26) 4:50:11 +44:39 (26) 2:20:15
Alpino Uzturre 2:12:06 +44:39 (26) 2:38:05 +2:14:17 (33) *40
 
27 Pablo Del Río Mayayo Puyar -M VA 2:15:03 2:15:03 +47:36 (27) 4:45:30 +47:36 (27) 2:31:56
ETXAURIBAR 2:15:03 +47:36 (27) 2:30:27 +2:06:39 (30) *40
 
28 Henrik Vacun Puyar -M VA 2:19:17 2:19:18 +51:51 (28) 4:51:15 +51:50 (28) 2:36:00
Independiente 2:19:18 +51:51 (28) 2:31:57 +2:08:09 (32) *40
 
29 Juan Luis Irazoki Puyar -M VA 2:19:59 2:19:59 +52:32 (29) 3:52:30 +52:32 (29) 2:26:51
MANTTALE 2:19:59 +52:32 (29) 1:32:31 +1:08:43 (7) *40
 
30 Denis Navarro Puyar -M VB 2:20:46 2:20:46 +53:19 (30) 4:25:37 +53:19 (30) 2:37:38
Independiente 2:20:46 +53:19 (30) 2:04:51 +1:41:03 (20) *40
 
31 Guillermo Aldea Cosio Puyar -M Abs 2:22:32 2:22:32 +55:05 (31) 4:19:44 +55:05 (31) 2:32:19
Independiente 2:22:32 +55:05 (31) 1:57:12 +1:33:24 (14) *40
 
32 Domingo Aguilar Calavera Puyar -M VB 2:26:26 2:26:26 +58:59 (32) 4:29:40 +58:59 (32) 2:36:30
CAU 2:26:26 +58:59 (32) 2:03:14 +1:39:26 (18) *40
 
33 Jesus Osanz Lafita Puyar -M Abs 2:26:56 2:26:56 +59:29 (33) 4:29:28 +59:29 (33) 2:32:36
trail running Alcañiz 2:26:56 +59:29 (33) 2:02:32 +1:38:44 (17) *40
 
34 Iñaki Urrutia Puyar -M Abs 2:27:26 2:27:26 +59:59 (34) 4:50:59 +59:59 (34) 2:37:21
Independiente 2:27:26 +59:59 (34) 2:23:33 +1:59:45 (28) *40
 
35 Ricardo García Correas Puyar -M VA 2:30:42 2:30:42 +1:03:15 (35) 5:30:16 +1:03:15 (35) 2:44:00
Independiente 2:30:42 +1:03:15 (35) 2:59:34 +2:35:46 (36) *40
 
36 Eduardo Martin Acia Puyar -M Abs 2:31:11 2:31:11 +1:03:44 (36) 3:51:22 +1:03:44 (36)
Stadium Casablanca 2:31:11 +1:03:44 (36) 1:20:11 +56:23 (2)
 
37 Ander Pequeño Uranga Puyar -M Abs 2:44:19 2:44:19 +1:16:52 (37) 5:05:53 +1:16:52 (37) 2:56:43
Independiente 2:44:19 +1:16:52 (37) 2:21:34 +1:57:46 (27) *40
 
38 Javier Cisneros Regalón Puyar -M VA 3:08:24 3:08:24 +1:40:57 (38) 5:08:24 +1:40:57 (38) 3:17:53
CXM VALENCIA 3:08:24 +1:40:57 (38) 2:00:00 +1:36:12 (16) *40
 
39 Alex Fernandez Garcia Puyar -M Abs 3:18:13 3:18:13 +1:50:46 (39) 3:42:01 +1:50:46 (39) 3:26:32
Club Oroel de Jaca 3:18:13 +1:50:46 (39) 23:48 0:00 (1) *40
 
 
 
 
2KV Collarada do. 15/07/2018 17:46

 

Puyar y Baxar – Masc (105) 17,0 km 2016 m
Pos Nombre Cat. Tiempo Cumbre Meta
1(40) Meta
 
1 Luis Alberto Hernando PuyYBax-M Ab 2:04:50 1:27:28 0:00 (1) 2:04:50 0:00 (1)
Adidas 1:27:28 0:00 (1) 37:22 0:00 (1)
 
2 Raul Criado Sanchez PuyYBax-M Ab 2:08:20 1:30:13 +2:45 (2) 2:08:20 +3:30 (2)
Los Arañones 1:30:13 +2:45 (2) 38:07 +0:45 (2)
 
3 Ander Cangas Morillas PuyYBax-M Ab 2:13:16 1:34:30 +7:02 (3) 2:13:16 +8:25 (3)
Independiente 1:34:30 +7:02 (3) 38:46 +1:23 (3)
 
4 David Prades Monfort PuyYBax-M Ab 2:17:52 1:35:13 +7:45 (5) 2:17:52 +13:02 (4) 1:35:39
TRANGOWORLD 1:35:13 +7:45 (5) 42:39 +5:17 (5) *40
 
5 Nicolas Darmaillacq PuyYBax-M Ab 2:18:41 1:35:05 +7:37 (4) 2:18:41 +13:51 (5)
1:35:05 +7:37 (4) 43:36 +6:14 (7)
 
6 Sergio Gimeno Blas PuyYBax-M VA 2:21:16 1:38:42 +11:14 (6) 2:21:16 +16:25 (6)
1:38:42 +11:14 (6) 42:34 +5:11 (4)
 
7 Igor Amantegui Altuna PuyYBax-M Ab 2:25:09 1:41:40 +14:12 (10) 2:25:09 +20:18 (7) 1:42:02
Zanpatu 1:41:40 +14:12 (10) 43:29 +6:06 (6) *40
 
8 David Martinez Lorden PuyYBax-M Ab 2:25:50 1:39:09 +11:41 (7) 2:25:50 +21:00 (8) 1:40:06
Independiente 1:39:09 +11:41 (7) 46:41 +9:19 (9) *40
 
9 Sergio Aramendia PuyYBax-M Ab 2:26:21 1:41:21 +13:53 (9) 2:26:21 +21:31 (9) 1:41:40
TXURREGI SPORT HG-AML 1:41:21 +13:53 (9) 45:00 +7:38 (8) *40
 
10 Tedy Garzón Mendizábal PuyYBax-M VA 2:31:14 1:39:43 +12:15 (8) 2:31:14 +26:23 (10) 1:40:39
Trizurko 1:39:43 +12:15 (8) 51:31 +14:08 (14) *40
 
11 Ander Garmendia Arzalluz PuyYBax-M Ab 2:36:07 1:42:45 +15:17 (11) 2:36:07 +31:16 (11) 1:43:25
Lagun Onak M.B. 1:42:45 +15:17 (11) 53:22 +15:59 (15) *40
 
12 Guillermo Narvion Ejea PuyYBax-M Ab 2:38:36 1:49:24 +21:56 (14) 2:38:36 +33:45 (12) 1:50:03
GMS Sabiñanigo 1:49:24 +21:56 (14) 49:12 +11:49 (10) *40
 
13 Oscar Rabal Pardo PuyYBax-M Ab 2:39:18 1:48:38 +21:10 (13) 2:39:18 +34:28 (13) 1:49:20
ASAMUN 1:48:38 +21:10 (13) 50:40 +13:18 (11) *40
 
14 Rafael Borruel Blecua PuyYBax-M Ab 2:43:36 1:52:27 +24:59 (18) 2:43:36 +38:45 (14) 1:53:54
Independiente 1:52:27 +24:59 (18) 51:09 +13:46 (12) *40
 
15 Juan Carlos Oliveira Cid PuyYBax-M VA 2:47:28 1:51:41 +24:13 (17) 2:47:28 +42:38 (15) 1:52:41
Independiente 1:51:41 +24:13 (17) 55:47 +18:25 (18) *40
 
16 Luis Alfonso Santos Caballero PuyYBax-M VA 2:48:10 1:51:08 +23:40 (15) 2:48:10 +43:20 (16)
Peñalara 1:51:08 +23:40 (15) 57:02 +19:40 (20)
 
17 Carlos Allue Alarcon PuyYBax-M Ab 2:50:06 1:51:16 +23:48 (16) 2:50:06 +45:15 (17) 1:53:01
GMS Sabiñanigo 1:51:16 +23:48 (16) 58:50 +21:27 (26) *40
 
18 Luís Rodríguez Gómez PuyYBax-M Ab 2:50:22 1:55:03 +27:35 (22) 2:50:22 +45:32 (18) 1:56:21
Independiente 1:55:03 +27:35 (22) 55:19 +17:57 (16) *40
 
19 Jose María Pamo Larrauri PuyYBax-M Ab 2:50:46 1:59:35 +32:07 (27) 2:50:46 +45:56 (19) 2:00:00
CP Mayencos 1:59:35 +32:07 (27) 51:11 +13:49 (13) *40
 
20 Roberto Sainz Gutierrez PuyYBax-M Ab 2:50:51 1:52:47 +25:19 (19) 2:50:51 +46:00 (20) 1:54:21
Chinchecle 1:52:47 +25:19 (19) 58:04 +20:41 (24) *40
 
21 Raul Concheso Santa Teresa PuyYBax-M Ab 2:51:10 1:52:54 +25:26 (20) 2:51:10 +46:19 (21) 1:53:48
Los Arañones 1:52:54 +25:26 (20) 58:16 +20:53 (25) *40
 
22 Eduardo Cuber Cabrera PuyYBax-M VA 2:53:24 1:58:04 +30:36 (23) 2:53:24 +48:34 (22) 1:58:54
Club montaña Pirineos 1:58:04 +30:36 (23) 55:20 +17:58 (17) *40
 
23 Jon Maiztegi Pagaldai PuyYBax-M Ab 2:54:45 1:58:31 +31:03 (25) 2:54:45 +49:54 (23) 2:00:20
Independiente 1:58:31 +31:03 (25) 56:14 +18:51 (19) *40
 
24 Imanol Rodríguez Luena PuyYBax-M Ab 2:54:49 1:53:33 +26:05 (21) 2:54:49 +49:59 (24) 1:55:03
OARGI 1:53:33 +26:05 (21) 1:01:16 +23:54 (33) *40
 
25 Alberto Torres Simón PuyYBax-M Ab 2:58:32 1:45:42 +18:14 (12) 2:58:32 +53:42 (25) 1:53:17
Independiente 1:45:42 +18:14 (12) 1:12:50 +35:28 (57) *40
 
26 Francisco Javier Lopez Sainz PuyYBax-M VA 2:58:33 2:00:56 +33:28 (30) 2:58:33 +53:42 (26) 2:03:14
UHARTESKI 2:00:56 +33:28 (30) 57:37 +20:14 (21) *40
 
27 César Valero Carruesco PuyYBax-M VA 2:59:54 1:59:22 +31:54 (26) 2:59:54 +55:03 (27) 1:59:57
Club Atlético Sobrarbe 1:59:22 +31:54 (26) 1:00:32 +23:09 (31) *40
 
28 Koldo Juanto Lacabe PuyYBax-M Ab 3:02:07 2:02:20 +34:52 (33) 3:02:07 +57:16 (28) 2:03:29
A. D. Cesar Augusto 2:02:20 +34:52 (33) 59:47 +22:24 (29) *40
 
29 Mikel Salegi Aldalur PuyYBax-M Ab 3:03:05 2:05:07 +37:39 (40) 3:03:05 +58:14 (29) 2:06:17
Independiente 2:05:07 +37:39 (40) 57:58 +20:35 (23) *40
 
30 Jokin Uribetxeberria Agirre PuyYBax-M Ab 3:04:08 2:00:00 +32:32 (28) 3:04:08 +59:18 (30) 2:02:29
Independiente 2:00:00 +32:32 (28) 1:04:08 +26:46 (37) *40
 
31 Alberto Arevalo Larraz PuyYBax-M Ab 3:04:16 1:58:09 +30:41 (24) 3:04:16 +59:26 (31) 2:00:17
C.M. EXEA 1:58:09 +30:41 (24) 1:06:07 +28:45 (43) *40
 
32 Alejandro Grau Serrano PuyYBax-M Ab 3:04:56 2:03:30 +36:02 (37) 3:04:56 +1:00:06 (32) 2:05:10
Independiente 2:03:30 +36:02 (37) 1:01:26 +24:04 (34) *40
 
33 Angel Legarda Goñi PuyYBax-M VA 3:06:31 2:08:53 +41:25 (43) 3:06:31 +1:01:41 (33) 2:09:53
trinkete tafalla 2:08:53 +41:25 (43) 57:38 +20:16 (22) *40
 
34 Josetxo Ugalde Ayerbe PuyYBax-M VA 3:07:20 2:06:08 +38:40 (41) 3:07:20 +1:02:30 (34) 2:07:03
Bolitas 2:06:08 +38:40 (41) 1:01:12 +23:50 (32) *40
 
35 Pablo Lamiel Puente PuyYBax-M Ab 3:07:27 2:02:51 +35:23 (34) 3:07:27 +1:02:37 (35) 2:03:45
Independiente 2:02:51 +35:23 (34) 1:04:36 +27:14 (39) *40
 
36 Carlos Nuin Gurbindo PuyYBax-M VA 3:08:00 2:07:29 +40:01 (42) 3:08:00 +1:03:09 (36) 2:07:29
Club Deportivo Navarra 2:07:29 +40:01 (42) 1:00:31 +23:08 (30) *40
 
37 Iñaki Mariño Telletxea PuyYBax-M VA 3:08:28 2:09:06 +41:38 (44) 3:08:28 +1:03:37 (37) 2:09:34
Club vasco de campimg 2:09:06 +41:38 (44) 59:22 +21:59 (28) *40
 
38 Tono Molpeceres López PuyYBax-M VA 3:08:53 2:00:32 +33:04 (29) 3:08:53 +1:04:03 (38) 2:01:15
Montañeros de Aragón 2:00:32 +33:04 (29) 1:08:21 +30:59 (46) *40
 
39 José Angel Aranjuelo Lozano PuyYBax-M VA 3:10:02 2:02:18 +34:50 (32) 3:10:02 +1:05:12 (39) 2:05:39
Independiente 2:02:18 +34:50 (32) 1:07:44 +30:22 (45) *40
 
40 Oscar Abadia Larraz PuyYBax-M Ab 3:10:22 2:03:26 +35:58 (36) 3:10:22 +1:05:31 (40) 2:04:15
CP Mayencos 2:03:26 +35:58 (36) 1:06:56 +29:33 (44) *40
 
41 Gil D’Asprer Hernández De Lo PuyYBax-M VA 3:13:39 2:09:44 +42:16 (45) 3:13:39 +1:08:48 (41)
Zaragoza Atletismo 2:09:44 +42:16 (45) 1:03:55 +26:32 (36)
 
42 Luis Ejarque Echenique PuyYBax-M Ab 3:14:08 2:03:58 +36:30 (38) 3:14:08 +1:09:18 (42) 2:05:49
Club montaña Pirineos 2:03:58 +36:30 (38) 1:10:10 +32:48 (51) *40
 
43 Manuel Borruel Blecua PuyYBax-M Ab 3:14:55 2:11:29 +44:01 (49) 3:14:55 +1:10:04 (43) 2:16:07
Independiente 2:11:29 +44:01 (49) 1:03:26 +26:03 (35) *40
 
44 Manuel Pintor Roncal PuyYBax-M Ab 3:15:29 2:04:37 +37:09 (39) 3:15:29 +1:10:39 (44) 2:06:19
2 KV Villanúa 2:04:37 +37:09 (39) 1:10:52 +33:30 (53) *40
 
45 Sebas Poma Irurzun PuyYBax-M Ab 3:16:15 2:01:49 +34:21 (31) 3:16:15 +1:11:25 (45) 2:02:30
Rutas Navarra 2:01:49 +34:21 (31) 1:14:26 +37:04 (59) *40
 
46 Alfonso Ordobás Faro PuyYBax-M Ab 3:20:29 2:03:00 +35:32 (35) 3:20:29 +1:15:38 (46) 2:07:47
Andandaeh 2:03:00 +35:32 (35) 1:17:29 +40:06 (72) *40
 
47 Xabier Goenaga Lopetegui PuyYBax-M VA 3:20:34 2:16:09 +48:41 (54) 3:20:34 +1:15:44 (47) 2:17:26
Independiente 2:16:09 +48:41 (54) 1:04:25 +27:03 (38) *40
 
48 Mario Víctor De Lucas García PuyYBax-M Ab 3:21:11 2:11:13 +43:45 (47) 3:21:11 +1:16:21 (48) 2:14:09
Trail morvedre 2:11:13 +43:45 (47) 1:09:58 +32:36 (49) *40
 
49 Ismael Redol Aquilué PuyYBax-M Ab 3:22:22 2:13:29 +46:01 (51) 3:22:22 +1:17:31 (49) 2:17:03
Independiente 2:13:29 +46:01 (51) 1:08:53 +31:30 (47) *40
 
50 Andrés Bellera Campodarve PuyYBax-M Ab 3:22:44 2:10:09 +42:41 (46) 3:22:44 +1:17:54 (50) 2:13:07
Montañeros CAB Barbastro 2:10:09 +42:41 (46) 1:12:35 +35:13 (56) *40
 
51 Carlos Grau Serrano PuyYBax-M Ab 3:23:05 2:18:13 +50:45 (59) 3:23:05 +1:18:14 (51) 2:19:13
2:18:13 +50:45 (59) 1:04:52 +27:29 (41) *40
 
52 Fernando Lacampa Olmos PuyYBax-M Ab 3:24:13 2:13:52 +46:24 (52) 3:24:13 +1:19:23 (52) 2:15:44
Independiente 2:13:52 +46:24 (52) 1:10:21 +32:59 (52) *40
 
53 Roberto Sanz Cornago PuyYBax-M VA 3:26:10 2:21:23 +53:55 (62) 3:26:10 +1:21:19 (53) 2:24:03
Independiente 2:21:23 +53:55 (62) 1:04:47 +27:24 (40) *40
 
54 Moisés Millan Burriel PuyYBax-M VB 3:27:19 2:11:26 +43:58 (48) 3:27:19 +1:22:29 (54) 2:13:02
Independiente 2:11:26 +43:58 (48) 1:15:53 +38:31 (63) *40
 
55 Anchel Terrén PuyYBax-M VA 3:27:47 2:17:48 +50:20 (56) 3:27:47 +1:22:57 (55) 2:19:09
2 KV Villanúa 2:17:48 +50:20 (56) 1:09:59 +32:37 (50) *40
 
56 Lorenzo Serrat Albano PuyYBax-M Ab 3:29:29 2:11:37 +44:09 (50) 3:29:29 +1:24:38 (56) 2:18:02
Jaiveres de Huesca 2:11:37 +44:09 (50) 1:17:52 +40:29 (73) *40
 
57 Carlos Lacasa Ubieto PuyYBax-M VA 3:29:51 2:17:42 +50:14 (55) 3:29:51 +1:25:01 (57) 2:22:04
GMS Sabiñanigo 2:17:42 +50:14 (55) 1:12:09 +34:47 (54) *40
 
58 Oscar Vázquez Sanagustín PuyYBax-M VA 3:31:25 2:14:07 +46:39 (53) 3:31:25 +1:26:35 (58) 2:16:10
Os Andarines de Aragón 2:14:07 +46:39 (53) 1:17:18 +39:56 (70) *40
 
59 Jaime Real Blanco PuyYBax-M Ab 3:33:34 2:17:57 +50:29 (57) 3:33:34 +1:28:43 (59) 2:19:43
Zumeatarra 2:17:57 +50:29 (57) 1:15:37 +38:14 (62) *40
 
60 Javier Castañosa Espinosa PuyYBax-M Ab 3:33:37 2:23:44 +56:16 (67) 3:33:37 +1:28:47 (60) 2:25:37
Run&Fun 2:23:44 +56:16 (67) 1:09:53 +32:31 (48) *40
 
61 Mikel Aingeru Goñi Erice PuyYBax-M VA 3:34:40 2:21:06 +53:38 (61) 3:34:40 +1:29:49 (61) 2:22:14
Independiente 2:21:06 +53:38 (61) 1:13:34 +36:11 (58) *40
 
62 Juan Manuel Ruiz PuyYBax-M Ab 3:38:17 2:39:15 +1:11:47 (84) 3:38:17 +1:33:26 (62) 2:40:16
Campo Base 2:39:15 +1:11:47 (84) 59:02 +21:39 (27) *40
 
63 Oinatz Manterola Aramendi PuyYBax-M Ab 3:38:24 2:22:07 +54:39 (63) 3:38:24 +1:33:33 (63) 2:22:48
Aiaramendi Korrikalariak 2:22:07 +54:39 (63) 1:16:17 +38:54 (67) *40
 
64 Jorge Coronado Gracia PuyYBax-M Ab 3:38:28 2:22:18 +54:50 (64) 3:38:28 +1:33:38 (64) 2:25:24
Independiente 2:22:18 +54:50 (64) 1:16:10 +38:48 (65) *40
 
65 Jorge Jose Aramburo Vilches PuyYBax-M Ab 3:38:31 2:33:23 +1:05:55 (81) 3:38:31 +1:33:40 (65) 2:34:45
Trail Running Zaragoza 2:33:23 +1:05:55 (81) 1:05:08 +27:45 (42) *40
 
66 Oscar Cagigos Uhalte PuyYBax-M Ab 3:39:25 2:22:40 +55:12 (66) 3:39:25 +1:34:34 (66) 2:25:21
CC GRAUS 2:22:40 +55:12 (66) 1:16:45 +39:22 (68) *40
 
67 David Lou Mercade PuyYBax-M Ab 3:41:15 2:18:56 +51:28 (60) 3:41:15 +1:36:24 (67) 2:23:55
ADP RUNNING 2:18:56 +51:28 (60) 1:22:19 +44:56 (78) *40
 
68 Ramon Galve Dolz PuyYBax-M VA 3:41:32 2:17:59 +50:31 (58) 3:41:32 +1:36:41 (68) 2:20:12
ANCAGUA 2:17:59 +50:31 (58) 1:23:33 +46:10 (79) *40
 
69 Eduardo Haro Marti PuyYBax-M Ab 3:41:47 2:22:19 +54:51 (65) 3:41:47 +1:36:56 (69) 2:24:54
Grupo 7:45 2:22:19 +54:51 (65) 1:19:28 +42:05 (77) *40
 
70 Eneko Urain Arrizabalaga PuyYBax-M Ab 3:42:25 2:27:55 +1:00:27 (68) 3:42:25 +1:37:34 (70) 2:32:07
Independiente 2:27:55 +1:00:27 (68) 1:14:30 +37:07 (60) *40
 
71 Jaime Anton San Jose PuyYBax-M VB 3:43:12 2:30:50 +1:03:22 (77) 3:43:12 +1:38:21 (71) 2:32:08
Peña Guara 2:30:50 +1:03:22 (77) 1:12:22 +34:59 (55) *40
 
72 Ignacio Figueras Vicente PuyYBax-M VA 3:43:31 2:28:34 +1:01:06 (72) 3:43:31 +1:38:40 (72) 2:32:27
Grupo 7:45 2:28:34 +1:01:06 (72) 1:14:57 +37:34 (61) *40
 
73 Vicente Castiella Romero PuyYBax-M VA 3:46:45 2:30:34 +1:03:06 (74) 3:46:45 +1:41:55 (73) 2:34:35
Peña Guara 2:30:34 +1:03:06 (74) 1:16:11 +38:49 (66) *40
 
74 Alberto Murillo Solanas PuyYBax-M Ab 3:47:29 2:28:21 +1:00:53 (71) 3:47:29 +1:42:38 (74) 2:30:47
Independiente 2:28:21 +1:00:53 (71) 1:19:08 +41:45 (75) *40
 
75 José Manuel Fuertes Baeza PuyYBax-M Ab 3:48:09 2:30:41 +1:03:13 (76) 3:48:09 +1:43:18 (75) 2:33:06
Trail morvedre 2:30:41 +1:03:13 (76) 1:17:28 +40:05 (71) *40
 
76 Juan Martin Tirapu Goñi PuyYBax-M VB 3:49:05 2:29:57 +1:02:29 (73) 3:49:05 +1:44:15 (76) 2:32:35
Club de montaña de Noain 2:29:57 +1:02:29 (73) 1:19:08 +41:46 (76) *40
 
77 Daniel Sebastian Modrego PuyYBax-M VA 3:49:07 2:30:38 +1:03:10 (75) 3:49:07 +1:44:17 (77) 2:33:10
Asociación Valle de Izas 2:30:38 +1:03:10 (75) 1:18:29 +41:07 (74) *40
 
78 Pablo Yarza Beltrán PuyYBax-M Ab 3:53:56 2:28:00 +1:00:32 (69) 3:53:56 +1:49:05 (78) 2:33:13
Independiente 2:28:00 +1:00:32 (69) 1:25:56 +48:33 (82) *40
 
79 Miguel Barbero PuyYBax-M Ab 3:56:11 2:31:05 +1:03:37 (78) 3:56:11 +1:51:20 (79) 2:37:03
Independiente 2:31:05 +1:03:37 (78) 1:25:06 +47:43 (81) *40
 
80 Jordi Dalmau Gabás PuyYBax-M VA 3:58:33 2:33:36 +1:06:08 (82) 3:58:33 +1:53:42 (80) 2:35:37
Andandaeh 2:33:36 +1:06:08 (82) 1:24:57 +47:34 (80) *40
 
81 Jesus Argerey Bargados PuyYBax-M Ab 4:01:27 2:45:25 +1:17:57 (89) 4:01:27 +1:56:36 (81) 2:48:28
CAU 2:45:25 +1:17:57 (89) 1:16:02 +38:39 (64) *40
 
82 Mario Gómez Conte PuyYBax-M Ab 4:07:18 2:50:28 +1:23:00 (94) 4:07:18 +2:02:27 (82) 2:53:47
Independiente 2:50:28 +1:23:00 (94) 1:16:50 +39:27 (69) *40
 
83 Alejandro Fernández Pastor PuyYBax-M Ab 4:10:09 2:28:09 +1:00:41 (70) 4:10:09 +2:05:19 (83) 2:32:55
Independiente 2:28:09 +1:00:41 (70) 1:42:00 +1:04:38 (88) *40
 
84 Josu Imar Murguiondo PuyYBax-M Ab 4:11:13 2:39:22 +1:11:54 (85) 4:11:13 +2:06:22 (84) 2:43:39
2:39:22 +1:11:54 (85) 1:31:51 +54:28 (86) *40
 
85 Sergio Pascual Garrido PuyYBax-M Ab 4:14:03 2:47:30 +1:20:02 (90) 4:14:03 +2:09:12 (85) 2:49:12
CAU 2:47:30 +1:20:02 (90) 1:26:33 +49:10 (84) *40
 
86 Xabier Gonzalo Arrechea PuyYBax-M Ab 4:17:49 2:32:36 +1:05:08 (80) 4:17:49 +2:12:58 (86) 2:35:41
Independiente 2:32:36 +1:05:08 (80) 1:45:13 +1:07:50 (91) *40
 
87 Alberto Rillo Villellas PuyYBax-M Ab 4:21:11 2:38:50 +1:11:22 (83) 4:21:11 +2:16:20 (87) 2:42:50
Independiente 2:38:50 +1:11:22 (83) 1:42:21 +1:04:58 (89) *40
 
88 Jorge Rojas Capapey PuyYBax-M Ab 4:23:05 2:52:52 +1:25:24 (96) 4:23:05 +2:18:14 (88) 2:56:30
CAU 2:52:52 +1:25:24 (96) 1:30:13 +52:50 (85) *40
 
89 Jose Manuel Calvo Lausin PuyYBax-M Ab 4:28:37 2:43:42 +1:16:14 (88) 4:28:37 +2:23:46 (89) 2:47:33
CLUB ATLETISMO LA ALMUNIA 2:43:42 +1:16:14 (88) 1:44:55 +1:07:32 (90) *40
 
90 David Jiménez Toapanta PuyYBax-M Ab 4:29:12 2:49:33 +1:22:05 (92) 4:29:12 +2:24:22 (90) 2:54:07
Independiente 2:49:33 +1:22:05 (92) 1:39:39 +1:02:17 (87) *40
 
91 Aitor Balzategi Muruamendiaraz PuyYBax-M VA 4:32:50 3:06:32 +1:39:04 (99) 4:32:50 +2:28:00 (91) 3:08:01
Besaide 3:06:32 +1:39:04 (99) 1:26:18 +48:56 (83) *40
 
92 Alberto Melendez Perez PuyYBax-M VA 4:41:31 2:48:59 +1:21:31 (91) 4:41:31 +2:36:41 (92) 2:50:13
2:48:59 +1:21:31 (91) 1:52:32 +1:15:10 (94) *40
 
93 Hector Gimenez Polo PuyYBax-M Ab 4:42:54 2:40:58 +1:13:30 (86) 4:42:54 +2:38:04 (93) 2:48:41
2:40:58 +1:13:30 (86) 2:01:56 +1:24:34 (96) *40
 
94 Manuel Carranza Garea PuyYBax-M Ab 4:42:55 2:43:31 +1:16:03 (87) 4:42:55 +2:38:05 (94) 2:49:09
Independiente 2:43:31 +1:16:03 (87) 1:59:24 +1:22:02 (95) *40
 
95 Rafael Loste Jimeno PuyYBax-M VA 4:57:28 3:09:53 +1:42:25 (100) 4:57:28 +2:52:37 (95) 3:13:10
Independiente 3:09:53 +1:42:25 (100) 1:47:35 +1:10:12 (92) *40
 
96 Paulino Sanchez Tapia PuyYBax-M VA 5:04:19 3:14:14 +1:46:46 (101) 5:04:19 +2:59:29 (96) 3:16:47
Trail Running Zaragoza 3:14:14 +1:46:46 (101) 1:50:05 +1:12:43 (93) *40
 
97 Julen García García PuyYBax-M Ab 5:17:44 2:49:56 +1:22:28 (93) 5:17:44 +3:12:54 (97) 3:05:34
Independiente 2:49:56 +1:22:28 (93) 2:27:48 +1:50:26 (100) *40
 
98 Marcos Medina Pastor PuyYBax-M Ab 5:17:45 2:53:55 +1:26:27 (97) 5:17:45 +3:12:54 (98) 3:05:00
Independiente 2:53:55 +1:26:27 (97) 2:23:50 +1:46:27 (98) *40
 
99 Jesus Heredero Valencia PuyYBax-M Ab 5:17:45 2:50:35 +1:23:07 (95) 5:17:45 +3:12:54 (99) 3:05:32
Independiente 2:50:35 +1:23:07 (95) 2:27:10 +1:49:47 (99) *40
 
100 Jose Naranjo Puértolas PuyYBax-M Ab 5:22:31 2:32:08 +1:04:40 (79) 5:22:31 +3:17:41 (100) 2:44:06
Independiente 2:32:08 +1:04:40 (79) 2:50:23 +2:13:01 (102) *40
 
101 Carlos Del Valle García PuyYBax-M Ab 5:41:57 2:59:11 +1:31:43 (98) 5:41:57 +3:37:07 (101) 3:05:53
Independiente 2:59:11 +1:31:43 (98) 2:42:46 +2:05:24 (101) *40
 
 
Ion Rodriguez Luena PuyYBax-M Ab Abandona —– 2:09:33
OARGI 2:09:33 +1:32:10 (97)
 
Adrian Eiras Abeledo PuyYBax-M Ab Abandona —– 3:36:21
DGA-CIMAS 3:36:21
 
Jonas Recio Sanchez PuyYBax-M VA Abandona —– 4:03:11
Independiente 4:03:11 +3:25:49 (103)
 
Santiago Ciga Lozano PuyYBax-M VA Abandona —– 6:15:15
Columpios Trail 6:15:15
 
 
 
 

Puyar y Baxar – Fem (9) 17,0 km
Pos Nombre Cat. Tiempo Cumbre Meta
1(40) Meta
 
1 Mayte Maiora Elizondo PuyYBax-F Ab 2:34:20 1:44:33 0:00 (1) 2:34:20 0:00 (1)
CLUB LIZARPE M.K. 1:44:33 0:00 (1) 49:47 0:00 (1)
 
2 Sonia Regueiro Rodriguez PuyYBax-F Ab 2:56:16 2:02:03 +17:30 (3) 2:56:16 +21:55 (2) 2:02:25
WAA 2:02:03 +17:30 (3) 54:13 +4:25 (2) *40
 
3 Claudia Valero De La Flor PuyYBax-F Ab 2:59:53 2:01:25 +16:52 (2) 2:59:53 +25:32 (3) 2:02:03
Club Atlético Sobrarbe 2:01:25 +16:52 (2) 58:28 +8:40 (3) *40
 
4 Monica Saez Toledo PuyYBax-F Ab 3:07:49 2:02:06 +17:33 (4) 3:07:49 +33:29 (4) 2:02:52
2:02:06 +17:33 (4) 1:05:43 +15:56 (4) *40
 
5 Cristina Ara Palacio PuyYBax-F Ab 3:30:33 2:15:59 +31:26 (6) 3:30:33 +56:13 (5) 2:16:57
Club Pirineista Mayencos 2:15:59 +31:26 (6) 1:14:34 +24:47 (5) *40
 
6 Rebeca Artieda Cadena PuyYBax-F Ab 3:34:31 2:15:16 +30:43 (5) 3:34:31 +1:00:11 (6) 2:17:10
Trizurko 2:15:16 +30:43 (5) 1:19:15 +29:28 (9) *40
 
7 Ainara Pequeño Uranga PuyYBax-F Ab 3:39:40 2:21:46 +37:13 (7) 3:39:40 +1:05:20 (7) 2:22:20
OARGI 2:21:46 +37:13 (7) 1:17:54 +28:07 (7) *40
 
8 Sandra Brunet Perez PuyYBax-F Ab 3:54:15 2:37:12 +52:39 (9) 3:54:15 +1:19:55 (8) 2:39:10
Independiente 2:37:12 +52:39 (9) 1:17:03 +27:16 (6) *40
 
9 Laura Muriana Del Rincón PuyYBax-F Ab 3:55:26 2:36:22 +51:49 (8) 3:55:26 +1:21:06 (9) 2:39:16
Trail morvedre 2:36:22 +51:49 (8) 1:19:04 +29:17 (8) *40
 
 
 
 
×
Bienvenido a Tempo Finito!
Si tienes cualquier consulta sobre nuestros servicios no dudes en realizárnosla!!